Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Опалубка для монолитного строительства

Монолитные стены, фундамент и перекрытия отличаются от сборных аналогов тем, что выполняются литьем бетонной смеси без стыков в заранее установленную опалубку.

Виды опалубки для монолитного строительства

durisol-blok-2

Различают два вида опалубки — съемную и несъемную. Последняя остается навсегда в конструкции здания, выполняя кроме функции заливочной формы еще и функцию утеплителя.

 

Несъемная опалубка для монолитного строительства производится из следующих материалов:

  • пенополистирола в виде блоков;
  • арболита в виде блоков и заливаемой массы;
  • щепоцемента в виде плит «Велокс» и блоков «Дюрисол»;
  • пустотелых бетонных блоков;
  • пустотелых блоков из полистиролбетона, керамзитобетона и других.

Основным преимуществом несъемной опалубки является отсутствие необходимости в аренде или покупке дорогостоящей опалубки и трудоемкости ее установки и демонтажа. Это значительно сокращает общую стоимость сооружения. Несъемная конструкция с применением соответствующих материалов делает дом теплее, чем стандартные материалы той же толщины — кирпич и бетон.

 

Стандартная опалубка для строительства монолитных домов, называемая съемной, устанавливается для отливки фундамента, стен и перекрытий. После выдержки в течение нескольких дней, когда бетон набирает достаточную прочность, ее демонтируют, очищают и используют вновь. В зависимости от материалов и качества изготовления детали съемной опалубки могут использоваться от 30 до 300 раз.

 

Материал представляет собой каркасные рамы, которые вместе с нашиваемыми на них листами из материалов, контактируемых с бетоном, образуют щиты, собираемые попарно. Противоположные щиты соединяют между собой стяжками, а при наборе конструкции по длине стены пользуются специальными замками.

Для изготовления каркасов производители опалубки для монолитного строительства используют сталь с порошковым окрашиванием, алюминий, дерево и пластик.

Щиты изготавливают из многослойной фанеры толщиной 18-22 мм, листовой стали, алюминия и пластика.

Цена съемной опалубки довольно высока, поэтому ее выгодно брать на время строительства в аренду.

 

Использование съемной и несъемной опалубки

Несъемную опалубку выгодно применять в малоэтажном строительстве — для возведения дачных домиков, коттеджей, загородных домов, жилых зданий для одной семьи. Нагрузки, обусловленные весом конструкций и внутренней начинки таких домов вполне допустимы как для самой несъемной конструкции, так и для силовых смесей, заливаемых внутрь.

Выгода, получаемая от строительства такого дома без использования съемной опалубки оказывается существенной, а дом выходит теплым и прочным. Для многоэтажного же строительства по этой технологии запас прочности уменьшается, поэтому такую технологию используют реже.

Строительство высотных монолитных зданий компании, как правило, предлагают вести опалубочным способом. Стоимость необходимого для этой технологии опалубочного оборудования как при закупке, так и при аренде, является приемлемой, поскольку оно используется в непрерывном режиме для возведения всех стен и перекрытий.

Опалубку для монолитного строительства в СПб и области можно закупить или арендовать в нашей компании.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Нет
Наличие проекта
Да
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Подписание договора на строительство
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет