Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Завод Дюрисол в ЛенОбласти

В феврале 2008 года запущен в промышленную эксплуатацию завод Durisol в ЛенОбласти. Лицензию на промышленное изготовление блоков, применяемых в качестве несъемной опалубки, продало российским партнерам руководство компании Durisol — международного концерна, выступающего собственником технологии.

Находится новый завод около деревни Разбегаево, что в Ломоносовском районе Ленинградской области. Строительство было произведено очень быстро — всего за 11 месяцев.

 

Продукция завода «Дюрисол» сразу после открытия — это 8 наименований щепоцементных блоков, применяемых для строительства домов малоэтажной застройки в качестве несъемной опалубки. Они представляют собой прямоугольные параллелепипеды, состоящие из 4 сторон без крышки и дна. Изделия выпускаются длиной 0,5 м, шириной от 0,150 до 0,375 м, высотой 0,250 м.

В процессе строительства устанавливаемые друг на друга ряды блоков (по 4 ряда за один этап) армируют и заливают бетоном. После его застывания процесс повторяют. Так без применения больших усилий, спецтехники, мастеров высокой квалификации за короткое время возводят по новой технологии дома.

 

Технология изобретена до второй мировой войны в Западной Европе. Пик ее распространения пришелся на 90-е годы XX века. В этих странах материал уже завоевал популярность, объемы строительства домов с применением описываемых блоков действительно велики.

Заменили импортный продукт отечественным!

В нашу страну ранее поставки вели австрийский и словацкий заводы компании, теперь покрытие спроса обеспечивает завод «Дюрисол» в ЛенОбласти.

 

Производственный комплекс обеспечен самым современным оборудованием. Главными являются:

  • агрегат для производства мерной щепы из поставляемых на завод отходов лесопромышленного комплекса;
  • оборудование для сушки щепы и приготовления смеси из щепы, портландцемента, минеральных добавок;
  • машины для литья блоков;
  • станки для обработки блоков в точные размеры.

Мощности завода Durisol по производству блоков — 3 миллиона штук в год. Из этого количества можно построить 250 тысяч м² жилья.

 

Дополнительно к производству несъемной опалубки на заводе освоен новый вид продукции для России — шумозащитные экраны. На западе они находят активное применение вдоль автомобильных и железнодорожных трасс для экранировки шумных объектов производственных процессов. Материал «Дюрисол» был выбран как активный поглотитель акустических колебаний. Поскольку он не боится морозов и атмосферных воздействий, панели из щепоцемента получили новое применение.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Да
Наличие проекта
Нет
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Подписание договора на строительство
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет