Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Материалы для дачного дома

Рынок строительных материалов для постройки частного дома сегодня основательно насыщен, и проблем с их приобретением нет. Когда предложений много, выбор становится непростым, поскольку каждый материал обладает преимуществами и недостатками.

Из какого материала строить частный дом?

Только для возведения стен их не менее двух десятков с разновидностями. А ведь существует ещё много материалов для частного дома — фундаментных, фасадных, кровельных, отделочных, для окон и дверей, для сараев, хозпостроек, гаражей, бань и т. п.

Кирпич

Знатоки и ценители прочного и красивого строения считают его лучшим материалом для строительства частного дома.

Кирпич бывает керамическим (красный) и силикатным (белый). Загородные дома из него отличаются изящным видом, прочны и долговечны. Недостаток кирпича в слишком высокой теплопроводности, поэтому стены должны быть толстыми или дополнительно утеплёнными. Большая удельная масса требует прочного фундамента. Кроме того, кирпичные дома — самые дорогие.

 

Бетон

Несъёмная опалубка как материал для стройки дома

Монолитное домостроение частных домов развивается быстрыми темпами. Эти строения не хуже и не дешевле кирпичных, тем более что нередко облицовываются фасадным кирпичом. Они даже более прочны и долговечны, чем кирпичные, выгодны в эксплуатации. Они тоже требуют утепления и нуждаются в дорогостоящей отделке — штукатурке или двусторонней облицовке.

Блоки

 

Это современные материалы для строительства частного дома. Блоки можно выбирать из целого ряда изделий:

  • бетонных;
  • керамзитобетонных;
  • шлакобетонных;
  • полистиролбетонных;
  • керамических;
  • пенобетонных;
  • газобетонных;
  • арболитовых.

Преимущество технологии возведения домов из блоков — в большой скорости строительства стен. Все они примерно в 10 раз больше обычного кирпича по объёму, поэтому стены поднимаются на глазах. Дома из блоков обходятся дешевле кирпичных и монолитных, потому что кубический метр этих материалов стоит и весит меньше. Кроме того, снижаются также затраты на кладку и на фундамент (стены лёгкие).

 

Строения из пеноблоков, газобетона, керамзитобетона и арболита получаются тёплыми без дополнительной термоизоляции, однако нуждаются в наружной влагозащите — штукатурке, облицовке, сайдинге. Срок службы блочных домов достаточно высок — до 100 лет.

Они не требуют больших затрат на эксплуатацию, строительство обходится без техники и высокой квалификации работников, стеновые материалы пожаробезопасны. Всё это определяет высокую популярность блочных домов.

Дерево

 

К домам из дерева относятся срубы из оцилиндрованного бревна, строения из бруса, профилированного и клееного бруса. Последний — самый дорогой материал, изготавливается из сухой древесины, поэтому такие дома не нужно выдерживать, как остальные, 6-12 месяцев для усадки стен перед облицовкой.

К деревянным домам относят также каркасные, в которых силовой каркас изготавливается из дерева, а заполнение — из теплозащитных панелей и щитов.

Деревянные дома очень тёплые при малой толщине стен, возводятся достаточно быстро, способны служить не менее 75 лет. Они экологичны, благодаря пористой структуре древесины в деревянном доме всегда сохраняется умеренная влажность. Последнее нельзя отнести к каркасным домам: из-за отсутствия пор в панелях эти строения нуждаются в хорошей вентиляции.

 

Недостаток деревянных конструкций — в горючести стен и перекрытий, в необходимости проведения периодических обработок антипиренами (противопожарными материалами) и другими химикатами для защиты от биологических вредителей.

При изучении аспектов строительства частного дома из новейших материалов стоит уделить внимание технологиям возведения стен из несъёмной опалубки. Строительство таких домов отличается высокой скоростью, обходится недорого, специальных знаний и квалификации не требуется. Стены обладают высокой прочностью и теплозащитой, поскольку их внутренним слоем является железобетон, а наружным и внутренним — утеплитель.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Да
Наличие проекта
Нет
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Подписание договора на строительство
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет