Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Монолитное строительство в Санкт-Петербурге

Монолитное строительство бетонных домов в СПб отличается от других типов застройки тем, что все части здания — фундамент, стены, плиты перекрытия и архитектурные детали — изготавливаются из железобетона. Такие строения имеют высочайшую прочность, стойкость к сейсмическим, атмосферным и любым ударным воздействия. Срок их службы — не менее 150 лет.

Монолитное строительство бетонных домов в СПб отличается от других типов застройки тем, что все части здания — фундамент, стены, плиты перекрытия и архитектурные детали — изготавливаются из железобетона. Такие строения имеют высочайшую прочность, стойкость к сейсмическим, атмосферным и любым ударным воздействия. Срок их службы — не менее 150 лет.

 

Ещё два десятилетия назад методы строительства монолитных домов были применимы исключительно для многоэтажных зданий. Сегодня сплошь и рядом можно встретить монолитные частные постройки — дома в городской черте и загородные коттеджи. Эти изменения связаны с появлением инноваций в технике монолитных строений:

Процесс монолитного строительства в СПб

  • удобной быстро перемонтируемой съёмной опалубки;
  • бетононасосов, транспортирующих жидкий бетон на расстояние до 100 м;
  • несъёмной опалубки, с которой стало возможным возводить стены без использования строительной техники, и другие.

Виды монолитного строительства в СПб

Идет Процесс монолитное строительство

Малоэтажное монолитное строительство, освоенное в городе и области, развивается по следующим направлениям:

  • строительство малоэтажных зданий со съёмной опалубкой;
  • строительство зданий и хозпостроек из железобетона на несъёмной опалубке; 
  • каркасно-монолитная технология застройки.

Активное развитие технологии производства съёмной опалубки дало возможность готовить последнюю не только для применения в стандартных многоэтажках, но и при возведении построек сложных архитектурных форм. Это же утверждение справедливо и для несъёмной опалубки — из неё можно построить любое малоэтажное здание самого эксклюзивного вида.

Несъёмная опалубка получила широкое распространение в возведении монолитных домов. Она представляет собой пустотелые блоки или двусторонние панели из таких материалов, как пенополистирол, арболит (деревобетон), керамзитобетон, полистиролбетон и другие.

Вы можете наблюдать за процессом строительства

Из них строят часть стены, затем во внутреннее пространство помещают элементы армирования и заливают их бетоном. После частичного набора прочности бетона цикл повторяют выше. Стена получается сделанной из железобетона, облицованного теплозащитным и звукоизоляционным материалом.

В Ленинградской области широкое распространение получил каркасно-монолитный способ строительства. Он заключается в том, что сначала строят монолитный фундамент и каркас — столбы и связанные с ними горизонтальные балки, монолитные плиты перекрытия. Затем кладкой формованным камнем заполняют стенные проёмы. Поскольку стены не являются несущими, их можно возводить из лёгкого термоизоляционного материала, например, из газобетонных блоков. Такая технология существенно ускоряет сроки строительства, делает дом тёплым и прочным. Наша компания строит загородные дома по этой технологии.

dyurisol-dom-1

Как происходит монолитное строительство

Компании в СПб стараются выполнять монолитное строительство домов в тёплый период (при отсутствии заморозков), поскольку отрицательные температуры добавляют лишние проблемы и работы.

Особой заботой строителей является приобретение или аренда подходящего комплекта съёмной опалубки. Существенные затраты требуются также для оплаты услуг автобетононасоса.

При хорошей организации работ монолитный дом возводится быстрее кирпичного.

Строить монолитный дом со съёмной опалубкой самостоятельно невозможно, поскольку требуется специальные знания и опыт. Разумнее поручать возведение таких зданий известным компаниям, зарекомендовавшим себя в описываемом строительстве.

Цены на монолитное строительство домов под ключ по методике съёмной опалубки выше цен на возведение дома из кирпича, дома же с несъёмной опалубкой обходятся дешевле кирпичных. Главные преимущества монолитного дома — его прочность и долговечность.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Да
Наличие проекта
Нет
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Подписание договора на строительство
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет