Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Каркасный дом или …?

Под каркасным домом обычно подразумевают строение, состоящее из деревянного каркаса в виде стоек, горизонтальных распорок и набираемых на месте заполнений из ОСП и утеплителя. Сходной конструкцией обладает и каркасно-щитовой дом, в котором все щиты изготавливаются на серийном производстве. Между собой они соединяются через стойки каркаса саморезами и скобами.

 

Что лучше — каркасный дом или щитовой дом?

Это два строения одного класса прочности, долговечности, комфорта и невысокой стоимости. Строительство щитового дома продвигается быстрее, поскольку он собирается, как в детском конструкторе, из готовых элементов, реализуемых изготовителем как «домокомплект».

Недостатком сборки щитового дома является необходимость привлечения техники для подъёма тяжёлых щитов.

В каркасном доме, в котором зашивочные панели собирают на месте, этой проблемы нет. Строить такой дом можно бригадой из 2-3 человек.

Что лучше — каркасный дом или из бруса?

 

Дом из бруса считается более долговечным. По расчётам он должен служить примерно 80-100 лет. Каркасному отводят меньший срок — от 30 до 75 лет. В реальности эти цифры могут значительно измениться и поменяться местами — слишком много факторов влияет на долговечность сооружений.

Дом из бруса после постройки усаживается за счёт высыхания материала, поэтому с его отделкой нужно повременить не менее 6-12 месяцев. Строение из профилированного (подсушенного) бруса садится значительно быстрее, в доме из клееного (сухого) бруса такой проблемы нет вообще. Каркасное здание также можно отделывать сразу после постройки.

Если возник вопрос, построить каркасник или сруб, следует учитывать, что в срубе, кроме временной выдержки дома для усадки брёвен, нужно во всех оконных и дверных проёмах использовать так называемую окосячку — мощный короб специальной конструкции, защищающий столярные изделия от усадки и подъёма бревёнчатых стен.

 

Что лучше — каркасный дом или строение из сип-панелей?

Сип-панель — это трёхслойная теплозащитная конструкция, выполняющая роль стены, кровли. Состоит из плиты пенополистирола и приклеенных к ней с двух сторон листов ОСП. Изделия обладают высокими значениями термоизоляции.

Выбирать их можно в диапазоне толщин от 60 до 200 мм. Сип-панели — это серийно изготавливаемые изделия, из них можно собрать как чисто щитовой дом (панели применяются как несущие), так и каркасно-щитовой, в котором панели соединяются через стойки каркасов. В любом случае дом будет тёплым и комфортным, а его сборка — быстрой. Принципиальных отличий в технологиях щитовых и сип-панельных домов нет.

Что лучше — каркасный дом или строение из газобетона?

Основное отличие материалов — в их пожаробезопасности. Дом из газобетона, если он отделан негорючими материалами, в этом плане выигрывает. Строения находятся в одном ценовом диапазоне.

 

Каркасный дом или кирпичный?

Кирпичный дом обходится дороже каркасного примерно в два раза. Не менее чем в два раза больше его долговечность (150-200 лет против 30-75 лет). Понимая, что эти цифры условны, можно всё же утверждать, что кирпичный дом лучше. Если есть на него средства. Если нет — лучшим домом будет тот, который владелец в силах построить.

При выборе описанных конструкций домов советуем рассмотреть технологию строительства из несъёмной опалубки. Такие строения отличаются низкой ценой, скоростью постройки, теплозащищённостью, небольшими затратами на отделку.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Да
Наличие проекта
Нет
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Подписание договора на строительство
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет