Строительство загородных домов
по технологии несъемной опалубки

Технология строительства из Дюрисола

Сегодня название «Дюрисол» становится все более известным. Это понятие относится к фирменной несъемной опалубке, применяемой в монолитном домостроении. В нашей стране строители и пользователи воспринимают новшество с осторожностью, что не мешает ему с каждым годом расширяться. Первый завод по производству блоков построен в России только в 2008 году, хотя изобретение запатентовано до второй мировой войны.

«Дюрисол» — что это такое?

 

Это слово обозначает одновременно и технологию, и материал. Если быть точнее — блоки, используя которые, можно возводить прочные, теплые и дешевые стены домов.

«Дюрисол» — это пустотелый блок длиной 500 мм. Ширина блоков разная: 150, 220, 250, 300 и 375 мм. Высота одна — 250 мм. Изготавливается в виде пустотелой коробки без дна и крышки. Толщина стенок — от 2,5 до 3,0 см. Внутри есть поперечные перегородки для прочности.

 

В производстве блоков технологии Durisol используют древесную щепу, составляющую 80-90 % массы материала. Остальное приходится на портландцемент и минеральные добавки, подробности о которых производители не сообщают.

 

Для удобства использования блоки выпускают разными по назначению. Так, например, есть модели для наружных стен (самые широкие, 375 мм), снабженные дополнительными утеплителями из пенополистирола. Угловые утеплены по короткой и длинной стороне, а перегородочные — узкие без утепления.

Материал «Дюрисол» обладает уникальными свойствами. Он:

 

  1. слабогорюч;
  2. трудновоспламеняем;
  3. не гниет, не является рассадником плесени;
  4. обладает низкой теплопроводностью;
  5. хороший шумоизолятор;
  6. легкий, что позволят экономить на фундаменте;
  7. хорошо обрабатывается инструментом;
  8. устойчив к морозу, влаге, перепадам температуры.

Технология строительства «Дюрисол»

Опалубка Дюрисол - устройство различных блоков

Технология строительства из блоков «Дюрисол» отличается простотой и отсутствием требований к наличию глубоких навыков и опыта работы.

Для кладки стен используют хорошо выровненный фундамент с нанесенной гидроизоляцией. Блоки «Дюрисол» устанавливают по разметке и шнуру насухо с перевязкой на половину камня сразу в 3-4 ряда высотой (около 1 метра). В процессе сборки рядов монтируют горизонтальную арматуру (в специальные выборки на формах), в образовавшиеся вертикальные полости вводят армокаркасы или такую же арматуру.

Затем во все полости заливают жидкий бетон, используя ковши специальной формы либо бетононасос. От воздушных полостей избавляются глубинными вибраторами с насадками диаметром 4 см.

 

Через несколько дней, когда бетон станет, процесс повторяют: 4 ряда блоков, арматура, бетон. Перед заливкой бетона выставленные вновь ряды проверяют на отклонение от вертикали и производят коррекцию путем подкладывания под основания блоков деревянных клиньев.

 

Когда коробка дома и кровля готовы, стены штукатурят с двух сторон. Наружную штукатурку можно заменить сайдингом.

Силовой конструкцией дома, возведенного из блоков «Дюрисол», является прочная железобетонная сетка, образованная арматурой и залитым в блоки бетоном.

Дом из блоков «Дюрисол» строится быстро, в эксплуатации отличается хорошей теплозащитой и звукоизоляцией.

Звоните по номеру +7 (812) 426-17-15. С нами удобно!

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Да
Наличие проекта
Нет
Корректируем по необходимости
Создание график-сметы
Совместно с заказчиком создаем проект, с учетом пожеланий и требований
Подписание договора на строительство
Есть возможность оплаты поэтапно, в соответствии с график-сметой, с учетом выполненых работ
Начало строительства с учетом поэтапного финансирования
Проверка выполненых этапов строительных работ технадзором заказчика или мы можем педоставить независимый строительный контроль в интересах заказчика из списка тех, с которыми постоянно взаимодействуем
Готовый дом

Оставьте заявку

С вами свяжется наш специалист, с которым можно предметно обсудить цели и задачи.

Обратный звонок

Рассчитать стоимость

заявка на расчёт

м2

Отправить расчет